Pfarrgemeinde Ruhmannsfelden
Unsere Verstorbenen


von Allerheiligen 2015
bis Allerheiligen 2016

 

    Wohnort Sterbetag Alter Beerdigung
1 Katharina Niggl Hengersberg 2. November 2015 90 ½ Freitag, 6. November 14.30 Uhr
  Michaela Seitz Ruhmannsfelden 3. November 2015 49 Samstag, 14. November
in Deggendorf, Mariä Himmelfahrt
10 Uhr
2 Maria Magdalena Kopp Fratersdorf 4. November 2015 74 ½ Samstag, 7. November
  Werner Bauer Zachenberg 8. November 2015 81 ½ Donnerstag, 12. November
in Mallersdorf
 
3 Erna Eidenschink Ruhmannsfelden 9. November 2015 82 Donnerstag, 12. November 14 Uhr
4 Josef Garhammer Fratersdorf 20. November 2015 69 ¾ Mittwoch, 25. November 14.30 Uhr
  Brigitte Januschewski Ruhmannsfelden 21. November 2015 79 Samstag, 12. Dezember
in Viechtach
10 Uhr
5 Alfred Kauschinger Prünst 6. Dezember 2015 64 ½ Mittwoch, 9. Dezember 14.30 Uhr
6 Marianne Achatz Ruhmannsfelden 20. Dezember 2015 97 ½ Mittwoch, 23. Dezember 13.30 Uhr
7 Therese Achatz Haidenberg 23. Dezember 2015 81 ¾ Dienstag, 29. Dezember 14.30 Uhr
8 Ernestine Kilger Zachenberg 26. Dezember 2015 80 Mittwoch, 30. Dezember
9 Ingrid Krampfl Zachenberg 27. Dezember 2015 65 Samstag, 2. Januar 10 Uhr
10 Katharina Steinbauer Ruhmannsfelden 29. Dezember 2015 91 Samstag, 9. Januar
11 Josef Feldmeier Sichetweg 29. Januar 2016 75 Mittwoch, 3. Februar 14 Uhr
12 Anton Wiesmann Fratersdorf 7. Februar 2016 71 Donnerstag, 11. Februar 14.30 Uhr
13 Sebastian Kraus Zottling 11. Februar 2016 84 Samstag, 20. Februar 10 Uhr
14 Amalie Holzfurtner Prünst 17. Februar 2016 90 ¾ Dienstag, 23. Februar 14.30 Uhr
  Arno Visino Gröbenzell 22. Februar 2016 85 ½ in Gröbenzell  
Schöpfer des Apostels Jakobus im Ölberg, der Weihnachtskrippe;
der hl. Agnes in der Kapelle von Muschenried; des hl. Laurentius,
des hl. Wolfgang und Wiederhersteller des Ensemble St. Michael im Osterbrünnl
15 Katharina Löffler Deggendorf/ Prünst 27. Februar 2016 86 ¾ Donnerstag, 3. März 14.30 Uhr
16 Sebastian Leidl Prünst 28. Februar 2016 83 Freitag, 4. März
17 Josef Achatz Auerbach 7. März 2016 90 Freitag, 11. März
18 Helmut Schmerbeck Ruhmannsfelden 9. März 2016 71 ¾ Samstag, 12. März 10 Uhr
19 Therese Achatz Lämmersdorf 12. März 2016 91 ½ Donnerstag, 17. März 14.30 Uhr
20 Max Treml Auerbach 21. März 2016 77 Dienstag, 29. März 15 Uhr
21 Johann Kilger Ruhmannsfelden 25. April 2016 81 Freitag, 29. April
22 Helmut Kopp Huberweid 3. Mai 2016 60 ½ Samstag, 7. Mai 10 Uhr
23 Maria Hacker Perlesried 4. Mai 2016 72 Dienstag, 10. Mai 15 Uhr
24 Franziska Rauch Ruhmannsfelden 16. Mai 2016 90 Freitag, 20. Mai
25 Katharina Steinbauer Haberleuthen 19. Mai 2016 80 ½ Montag, 23. Mai
26 Xaver Wittenzellner Ruhmannsfelden 22. Mai 2016 84 Samstag, 28. Mai 10 Uhr
27 Johann Kopp Huberweid 22. Mai 2016 84 Samstag, 4. Juni 11 Uhr
28 Johann Deiser Ruhmannsfelden 27. Mai 2016 72 Freitag, 17. Juni 15 Uhr
29 Eleonore Rebhahn Giggenried 30. Mai 2016 91 ½ Freitag, 3. Juni 14 Uhr
30 Otto Ettl Muschenried 2. Juli 2016 75 ½ Mittwoch, 6. Juli 15 Uhr
31 Helma Deschinger Zachenberg 9. Juli 2016 77 ¾ Donnerstag, 14. Juli
32 Herbert Geiger Ruhmannsfelden 18. Juli 2016 80 Freitag, 22. Juli
33 Josef Artmann Kirchweg 20. Juli 2016 56 Mittwoch, 27. Juli
34 Maria Ertl Kleinried 22. Juli 2016 92 Samstag, 30. Juli 10 Uhr
35 Hildegard Artmann Kirchweg 23. Juli 2016 83 ½ Mittwoch, 27. Juli 15 Uhr
36 Maria Lankes Gotteszell-Bahnhof 2. August 2016 86 ½ Samstag, 6. August 10 Uhr
37 Josef Hinkofer Ruhmannsfelden 24. August 2016 77 Dienstag, 30. August 15 Uhr
  Pfarrer
 Otto Krottenthaler 
Deggendorf 28. August 2016 82 Freitag, 2. September
in Michelsneukirchen
10 Uhr
38 Bettina Riedl Zachenberg 4. September 2016 43 Freitag, 9. September 11 Uhr
39 Edelgard Lippert Gotteszell-Bhf. 5. Oktober 2016 81 Donnerstag, 13. Oktober 15 Uhr
40 Anna Plötz Bruckberg 23. Oktober 2016 88 Donnerstag, 27. Oktober
41 Therese Römpp Am Mühlholz 23. Oktober 2016 88 ¾ Freitag, 28. Oktober
42 Maria Löffler Kirchweg 24. Oktober 2016 85 ½ Samstag, 29. Oktober 10 Uhr

 


retour